Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Филармония приглашает на программу «Звёздная россыпь романса»

Филармония приглашает на программу «Звёздная россыпь романса»

18:11 14 октября 2021

Филармония приглашает на программу «Звёздная россыпь романса»

«Звездная россыпь романса» — такой концертной программой Калужская областная филармония продолжит цикл концертов, посвящённый самому лиричному музыкальному жанру.

Романсы воспевают великое человеческое чувство — любовь, а вместе с ней смятение души и радостное волнение, восторг встреч и горечь разлуки, воспоминания о прошлом и надежду на счастье. Сиреневый вечер при свечах, плавно перетекающий в ночь, красивые и нежные лирические мелодии, переходящие в яркие и темпераментные ритмы и страстность с элементами цыганского романса.

В программе прозвучат любимые романсы, которые слушатели ждут в каждом концерте: «В лунном сиянии», «Дорогой длинною», «Всё, что было», «Ямщик, не гони лошадей», «Мы только знакомы» и другие.

В концерте принимают участие:

  • Ольга Невская (сопрано) — лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, гран-при конкурса вокалистов им. Ф. Шаляпина, лауреат конкурса Изабеллы Юрьевой;
  • Дмитрий Башкиров (тенор) — лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера», участник арт-проекта «Тенора XXI века»;
  • Виктория Тантлевская (партия фортепиано).
Социальные комментарии Cackle