Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  2019 год в России объявлен Годом театра

2019 год в России объявлен Годом театра

11:52 11 января 2019

2019 год в России объявлен Годом театра

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В связи с этим событием с марта по ноябрь будет проходить Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде.

Калуга также не остается в стороне и примет самое активное участие в праздновании. Совсем недавно Губернатор Анатолий Артамонов уже подписал постановление по созданию оргкомитета по проведению в Калужской области Года театра. Возглавить его он поручил своему заместителю Руслану Смоленскому. В его состав вошли руководители основных калужских театров, а также главы различных ведомств.

В рамках празднования запланирована организация различных форумов, встреч и мастер-классов. Будут проведены семинары с ведущими актерами, режиссерами и театральными специалистами.

Главными задачами Года театра связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

Социальные комментарии Cackle