Логин:

Главная  /  Новости  /  ФК "Калуга" разгромил пензенский "Зенит"

ФК «Калуга» разгромил пензенский «Зенит»

12:09 14 августа 2017

11 августа на пензенском стадионе «Первомайский» состоялась встреча между футбольным клубом «Калуга» и хозяевами стадиона — «Зенитом».

Уже с первых минут калужане захватили инициативу и устремились к воротам соперника. Весь первый тайм калужские футболисты пытались пробить оборону «Зенита», но острые моменты так и не заканчивались голом. В середине тайма хорошую атаку провели и хозяева, но ситуацию спас вратарь, отбив мяч. И вот на 39-ой минуте нашей команде все-таки удалось реализовать явное преимущество. Иван Родин с прострела Арсена Оганесяна  головой переправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во второй половине встречи события разворачивались стремительно. В начале тайма Юрий Дубровин заработал пенальти и сам же его реализовал — 2:0. Затем Денис Семин сделал пас Арсену Оганесяну, находящемуся в полном одиночестве у центра штрафной площади, и тот беспрепятственно сделал счет 3:0. Далее Юрий Дубровин снова заработал пенальти, реализовал которой Родин — 4:0.  Спустя пять минут Михаил Кулешов навесил на Артема Лукшу, который нанес точный удар в правый угол — 5:0!

Таким образом по итогам нескольких встреч калужские футболисты продолжают находится в лидерах турнира.