Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге воссоздали сражение 1941 года

В Калуге воссоздали сражение 1941 года

18:08 16 Октябрь 2017

В Калуге воссоздали сражение 1941 года

В прошедшее воскресенье, 15 октября, на улице Карла Маркса в Калуге состоялась реконструкция «Калуга в огне 1941-го», организовання клубом «Калужский гарнизон» при поддержке Городской Управы.

Проект «Калуга в огне 1941-го» стал одним из 23 победителей конкурса Федерального агентства по делам молодёжи на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ. Калужским реконструкторам помогали в мероприятии представители военно-исторических клубов из Москвы, Тулы, Коломны, Ярославля, Воронежа и Волгограда.

Перед собравшимися зрителями был воссоздан один из трагических эпизодов времён Великой Отечественной  войны, в котором приняло участие около 75 человек, а одним из непосредственных участников реконструкции стал и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко.

Перед реконструкцией вдоль Золотой аллеи работала выставка ретротехники. Несмотря на ненастную и дождливую погоду, зрителей пришло много. Многие из них были с детьми.

Социальные комментарии Cackle