В Калужской области обсудили вопросы, связанные с проведением акции «Ночь кино»

Как сообщает пресс-служба Правительства Калужской области, 13 апреля в Кондрово на расширенном заседании регионального организационного комитета по празднованию Года Российского кино под председательством заместителя губернатора Калужской области Александра Авдеева обсудили вопросы, связанные с проведением акции «Ночь кино».
Инициатором акции стало Министерство культуры РФ. Акция предусматривает бесплатный показ российских фильмов в кинотеатрах, на открытом воздухе и закрытых площадках. Как говорится в сообщении, на официальном сайте Года российского кино появится специальный раздел, посвящённый «Ночи кино», где пройдёт голосование, по результатам которого будет определён список отечественных кинолент для показа в рамках акции.
Также на заседании обсудили ход работ по приобретению и установке нового оборудования для кинопоказов в Козельске, Кирове, Кондрово и Тарусе.
- Ночь кино-2023 в музее истории космонавтики
- В Калуге пройдет крупнейший в стране фестиваль короткометражного кино
- Открылась регистрация на события Международного кинофестиваля «Циолковский» в Калуге
- В Калуге и Обнинске пройдёт Фестиваль историко-документального кино
- Калужская область примет участие в акции «Ночь музеев»