Progorod logo

Массовые проверки водителей начались в Калужской области

22:00 7 мартаВозрастное ограничение16+
Фото редакции

В преддверии праздников сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия. Как рассказали в региональном УВМД, рейд направлен на выявление и пресечение фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители подчеркивают, что спиртное существенно снижает концентрацию внимания, искажает восприятие дорожной обстановки и кратно увеличивает риск возникновения аварий.

Последствия нетрезвого вождения непредсказуемы. Даже незначительная, на первый взгляд, ошибка может привести к тяжелым ДТП с человеческими жертвами.

Власти также напоминают, что водитель несет полную ответственность не только за собственную безопасность, но и за жизнь пассажиров, пешеходов и всех участников дорожного движения.

Кстати, ранее мы писали, что врачи калужского сосудистого центра успешно удалили невриному слухового нерва.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: