Более 45 тысяч квадратных метров дорожной разметки нанесут в Калуге
Пластик обновят на центральных улицах, а к началу учебного года приведут в порядок все переходы возле школ.
В понедельник на городской планёрке первый заместитель главы Калуги и начальник управления горхозяйства Василий Полежаев рассказал о планах по нанесению разметки на проезжую часть.
За минувший месяц краской уже размечено 6,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Общий же объём работ в текущем сезоне превысит 45 тысяч "квадратов".
Помимо краски, будут активно использовать пластик. Сейчас подрядная организация в рамках гарантийных обязательств обновляет покрытие, нанесённое годом ранее. Речь идёт об улицах Кирова, Генерала Попова, Плеханова, Рылеева, Суворова и Маршала Жукова. Суммарно предстоит освежить более 10 тысяч квадратных метров пластика.
Кроме того, аналогичный износостойкий материал появится на улицах Гагарина, Академика Королева и Ленина, сейчас там определяют исполнителя. Особый акцент сделан на безопасности детей: к первому сентября разметку нанесут на всех пешеходных переходах, расположенных рядом со школами.
Ранее мы писали, что на стройке школы на Правобережье работают 60 человек и 3 башенных крана, а проектировщики усиливают фундамент после новых изысканий.