Progorod logo

Выставочный центр Эрмитажа откроется в Калуге в конце 2024 года.

26 января 2024Возрастное ограничение16+

Культурно-просветительский и выставочный центр Эрмитажа откроется в Калуге в конце 2024 года. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Филиал разместится в Доме гражданского губернатора 1811 года постройки. Здание отреставрируют. Также внутри создадут комфортную зону приёма посетителей, студии для творческих занятий, конференц-зал.

В 2015 году Калужская область подписала сотрудничество с Государственным Эрмитажем в Санкт-Петербурге. В том же году сообщили о намерении создать филиал музея в Калуге. С тех пор дату открытия культурно-выставочного центра постоянно переносили. В последний раз сообщалось, что завершить реставрацию здания планировалось летом 2024 году. Теперь сроки перенесли на конец года.

Здание будущего филиала Эрмитажа находится по адресу ул. Карла Маркса 6. Раньше в нем жили губернаторы и их семьи, принимали гостей и устраивали балы.

Перейти на полную версию страницы