Калужанки выиграли золото и серебро чемпионата по плаванию
Масштабный турнир среди атлетов с проблемами с опорно-двигательного аппарата прошел в Дворце спорта “Центральный”. За медали турнира боролись 350 участников из 47 регионов страны.
Калужская спортшкола “Труд” вновь в лидерах. Полина Талалаева взяла четыре золота на ЧР: 50 и 200 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем. Это её десятые победы на чемпионатах России в карьере. Об этом рассказали на портале “кп40.ру”.
Несколько наград выиграла и Анастасия Голубкова. Она одержала победу на дистанции 100 метров на спине. Также калужанка завоевала четыре серебряные медали — на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем. Кроме того, спортсменка стала бронзовым призером на дистанции 150 метров комплексным плаванием.
Тренируют спортсменок Надежда Клинушкина и Владимир Васин.
Напомним, недавно мы писали о прогнозе погоды в Калужской области на 24 мая.