Progorod logo

Александр Бастрыкин заинтересовался историей с недостроенными домами под Калугой

17:30 30 маяВозрастное ограничение16+
Фото редакции

Глава федерального следкома поручил проверить возможные случаи мошенничества при строительстве домов в столице региона. Жители поселка заявили, что несколько лет назад оплатили строительство, но застройщики не выполняют свои обязательства с 2022 года. Часть домов недостроена, другие не подключены к коммуникациям.

Жители утверждают, что неоднократно пытались добиться решения проблемы через различные инстанции, однако это не принесло результата. Об этом рассказали в “Московском Комсомольце”.

В региональном следственном управлении по факту обращений организована процессуальная проверка по статье о самоуправстве. Одновременно материалы изучают сотрудники полиции, которые рассматривают наличие признаков мошенничества. Также решается вопрос о передаче материалов в производство Следственного комитета.

Исполнение поручения главы ведомства и результаты проверки находятся на контроле центрального аппарата Следственного комитета России.

Напомним, недавно мы писали, что в Калужской области за неделю подешевели огурцы и яблоки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: