Progorod logo

Калужанка стала лауреатом премии для лучших библиотекарей России

31 мая 14:30Возрастное ограничение16+
Фото редакции

Торжественная церемония прошла в РГБ. В список лауреатов попала представительница Калужской области Екатерина Ширялина, заведующая краеведческо-информационным центром областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского.

Женщина победила в номинации “Наследие предков: за сохранение культурных традиций и развитие духовно-нравственных ценностей”. Об этом рассказали в калужской областной библиотеке.

Жюри высоко оценило многолетний труд Екатерины Ширялиной по изучению, сохранению и популяризации историко-культурного наследия родной области. Она ведёт активную исследовательскую работу и организует просветительские проекты. В библиотеке им. Белинского отметили, что специалист продолжает традицию конференции памяти краеведа Галины Морозовой, регулярно публикуется в профильных изданиях.

Напомним, недавно мы писали, что в Калужской области сгорел нежилой дом.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: