В Калуге стартовал космический триатлон с детскими и адаптивными стартами
О программе соревнований рассказал Владислав Шапша в своем телеграм-канале. Чиновник отметил, что впервые в Калуге проходит “половинка” “железного” триатлона, ставшая новым этапом развития турнира.
Участники отмечают высокий уровень организации и называют столицу региона одной из лучших площадок в стране благодаря Яченскому водохранилищу и инфраструктуре набережной и сквера Волкова.
В соревнованиях участвуют более тысячи спортсменов из регионов России, включая Калужскую область. Особое внимание привлёк 80-летний триатлонист Валентин Чернов, служащий примером спортивного долголетия. Чиновник подчеркнул, что акцент сделан на детском и адаптивном спорте, а гости совмещают старты с знакомством с региона.
Напомним, недавно мы писали, что калужский хирург стал призером международной премии Bridge Awards.