В Калужской области автоинспекторы обучили школьников правилам безопасного поведения в городской среде
Мероприятие состоялось на открытии летней площадки спортцентра “Дельфин”. Инспекторы повторили с детьми правила дорожного движения, уделив особое внимание безопасному переходу дорог, езде на велосипедах и самодельных электрических велосипедах, а также опасностям на дорогах и во дворах.
Дети с восторгом рассматривали патрульный автомобиль, узнали о работе ДПС и смогли посидеть в салоне, проявив интерес к этой профессии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.
Школьники вместе с автоинспекторами отрабатывали безопасные маршруты к пешеходным переходам, разбирая «дорожные ловушки» (машины, выезжающие из-за припаркованного транспорта, перекрестки). Цель — выработать устойчивые навыки безопасного поведения, особенно в летний период.
Напомним, недавно мы писали о прогнозе погоды в Калужской области на 21 июня.