Progorod logo

Десять учащихся из Калужской области отличились на федеральном этапе олимпиады школьников

19:45 21 июняВозрастное ограничение16+
Фото редакции

Ребята вошли в число лучших участников заключительного этапа, продемонстрировав сильные результаты в различных предметах. Среди них победитель по русскому языку и девять призеров, представляющих широкий спектр дисциплин. Об этом сообщили в “Московском Комсомольце”.

По словам главы регионального Минобрануки Александра Аникеева, достижения школьников охватывают широкий спектр направлений: от углублённого изучения языков до работы в сфере современных технологий, естественных наук, исследования исторических процессов и анализа художественных произведений.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады, а также их наставники будут поощрены единовременными выплатами в размере 100 тысяч рублей за высокие результаты и вклад в развитие региональной системы образования.

Напомним, недавно мы писали, что в Калужской области выявили семь несанкционированных свалок на сельхозземлях.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: