Погода в Калужской области на 30 июня: солнечно и до +29°С
Синоптики предупредили о ночном тумане и умеренном северо-западном ветре, осадков не ожидается.
По данным Калужского ЦГМС — Филиала ФГБУ "Центральный УГМС", 30 июня в регионе ожидается жаркая и сухая погода без существенных осадков.
Ночью небо будет переменной облачности, дождей не предвидится, местами опустится туман. Ветер северо-западный 2-7 м/с. Столбики термометров покажут от 9 до 14°С.
Днём облачность рассеется, станет малооблачно. Осадков по-прежнему не ожидается. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха прогреется до 24.. 29°С.
Спасатели рекомендуют водителям соблюдать осторожность при движении в условиях утреннего тумана. В дневные часы советуют избегать длительного пребывания на открытом солнце, пить больше воды и пользоваться головными уборами. День будет комфортным для пляжного отдыха у воды.
Ранее мы писали, что в Калужской области семь водоёмов, включая Яченское и Оку, признаны непригодными для купания, но Андреевский карьер и Сероводородные озёра безопасны.