Сухая и ветреная погода ожидается в Калужской области 15 июля
Переменная облачность, северо-западный ветер до 12 м/с и до 25°С.
Калужский ЦГМС — Филиал ФГБУ "Центральный УГМС" распространил оперативную сводку на среду. Осадков можно не ждать, а вот за ветром стоит последить.
После захода солнца столбики термометров опустятся до 12.. 17°С. Небо будет то затягиваться облаками, то проясняться. Северо-западный ветер станет набирать силу, но пока останется в рамках 3-8 м/с.
В разгар дня потеплеет до 20.. 25°С. Характер облачности не поменяется, дожди по-прежнему маловероятны. Однако воздушные потоки разгонятся до 7-12 м/с, поэтому лёгкая куртка или ветровка лишними не будут.
Дежурные смены МЧС просят пешеходов обходить стороной старые деревья и рекламные конструкции, а автомобилистов — не оставлять машины под ненадёжными навесами. В целом же среда располагает к неспешным прогулкам и любым занятиям под открытым небом.
Ранее мы писали, что в Калуге с 22 по 29 августа перекроют улицы в центре города в честь Дня города.