Progorod logo

ДМИТРИЙ ДЕНИСОВ ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ УСКОРИТЬ ВЫВОЗ СПИЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ

8 октября 2024Возрастное ограничение16+

На прошлой неделе компания, получившая подряд на вырубку засохших и засыхающих деревьев, работала на улицах Луначарского, Кутузова, Баженова, Никитина. В конце недели она приступила к работе на улице Рылеева.

На текущей неделе работы будут продолжены на улице Рылеева. И подрядчиком будет усилено направление по вывозу ранее удаленных деревьев. Для этого сформированы две бригады. У них два погрузчика, шесть самосвалов. Ну а мы контролируем вместе с Общественной палатой, — рассказал 7 октября на планерке первый заместитель Городского Головы-начальник управления городского хозяйства Александр Серяков.

Городской Голова Дмитрий Денисов дал поручение ускорить вывоз порубочных остатков – чтобы они не создавали проблемы пешеходам и автомобилистам. Дано было поручение ускорить и фрезерование пней: чтобы город мог начать подготовку к началу компенсационных посадок деревьев, к которым планируется приступить весной.

Градоначальник также прокомментировал появившиеся в соцсетях утверждения, что вырубка пораженных узкотелой златкой деревьев и предстоящее расширение платного парковочного пространства – это звенья одной цепи.

Эти два вопроса никоим образом друг с другом не связаны. Не нужно делать выводы подобного рода. Они никакой почвы под собой не имеют,— сказал он.

Платное парковочное пространство расширится в ближайшее время. Новые платные парковки в ближайшее время появятся на восьми улицах: Дзержинского, Достоевского, Циолковского, Гагарина, Театральной, Академика Королева, Плеханова и в переулке Кирова.

По информации Городской управы города Калуги

Перейти на полную версию страницы