Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Более 56 тысяч жителей региона отдали свои голоса в первые три дня Всероссийского голосования за выбор новых объектов благоустройства

Более 56 тысяч жителей региона отдали свои голоса в первые три дня Всероссийского голосования за выбор новых объектов благоустройства

18:48 19 марта 2024

Более 56 тысяч жителей региона отдали свои голоса в первые три дня Всероссийского голосования за выбор новых объектов благоустройства

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 56050 жителей области, из которых 44366 голосов было собрано благодаря волонтерам проекта.

На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Калужской области вынесено 144 объекта.

В ходе голосования жители смогут решить благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин отметил, что в первые три дня голосования жители Калужской области приняли активное участие в выборе территорий для благоустройства. «Жители видят реальные результаты: в наших городах и поселках появляется все больше современных комфортных мест для отдыха и прогулок. Уверен, что интерес наших жителей к участию в решении вопросов благоустройства будет только расти», — сказал он.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет.

Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle