Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Волонтеры Победы начали подготовку к Дню Победы

Волонтеры Победы начали подготовку к Дню Победы

18:26 1 февраля 2022

Волонтеры Победы начали подготовку к Дню Победы

По традиции, сегодня, 1 февраля, Волонтеры Победы совместно с партнерскими организациями открыли регистрацию волонтеров сразу на два мероприятия:  ежегодная акция «Вальс Победы», которую планируется провести 2 мая в 15:00, и волонтерское сопровождение ключевых праздничных мероприятий, проводимых в регионе в День Победы. Всего планируется отобрать более 1500 добровольцев из разных населенных пунктов, 400 из которых планируется задействовать в региональном центре.

Перечень мероприятий, на которых понадобится помощь добровольцев в этот день, только начал согласовываться с различными организаторами и будет завесить от эпидемиологической обстановки в регионе. В настоящее время планируется, что волонтеры будут готовы оказывать содействие в организации шествия Бессмертного полка в населенных пунктах регионов, парадов Победы, праздничных концертов, шествий акции «Свеча Памяти» и различных уличных мероприятий. Также для волонтеров будет подготовлена серия акций, которые ребята проведут самостоятельно. Такими акциями станут уже традиционные «Георгиевская ленточка», «Подвези ветерана», «Майская площадка добра» и поэтический вечер «Строки, опаленные войной».

Также в преддверии Дня Победы в регионе волонтеры займутся благоустройством памятных мест, аллей славы и воинских захоронений, поздравят ветеранов с приближающимся Днем Победы и запустят акцию «Красная гвоздика»,  в рамках которой соберут средства, которые в дальнейшем будут использованы на приобретение медицинского оборудования для фронтовиков. 

Регистрация волонтеров доступна на сайте волонтёрыпобеды.рф, подробную информацию можно получит по телефону 8-4842-400-248. Всем добровольцам, прошедшим регистрацию, предстоит пройти собеседование с кураторами проекта, а также специальное обучение, состоящее из нескольких блоков в онлайн и очной форме. Партнерами организации добровольцев выступают ГБУ КО «Областной молодежный центр», управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги и ресурсный центр поддержки добровольческих инициатив региона.

Социальные комментарии Cackle