Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Всемирная неделя космоса стартует в Калуге

Всемирная неделя космоса стартует в Калуге

17:51 5 октября 2022

Всемирная неделя космоса стартует в Калуге

4 октября 2022 года начинается Всемирная неделя космоса. Тема этого года — «Космос и устойчивость», в рамках которой основное внимание уделяется достижению устойчивости в космосе и на Земле путём использования космических технологий. Тема Недели направлена на распространение знаний о том, как устойчивость в космосе связана с тем, как человечество использует космос, в первую очередь, орбитальную зону вокруг Земли.

Неделя с 4 по 10 октября была провозглашена Всемирной неделей космоса Генеральной Ассамблеей ООН 6 декабря 1999 года с тем, чтобы отмечать тот вклад, который вносит космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека.

В рамках Всемирной недели космоса музей представит специальную программу. В нее войдут лекции популяризаторов космонавтики в оффлайн и онлайн режимах, музейные занятия, кинопоказы фильмов на космическую тематику.

Подробная программа музейных мероприятий Всемирной недели космоса размещена на официальном сайте ГМИК имени К.Э. Циолковского (https://gmik.ru/2022/09/28/vsemirnaya-nedelya-kosmosa-startuet-v-muzee-istorii-kosmonavtiki/).

Социальные комментарии Cackle