Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге был открыт центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

В Калуге был открыт центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

19:15 20 ноября 2023

В Калуге  был открыт центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

20 ноября в Калуге (ул. Фомушина д. 10 б) состоялось торжественное открытие центра дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями и инвалидностью, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта».

Участие в мероприятии приняли: заместитель министра труда и социальной защиты области Елена Алексеева и Уполномоченный по правам ребенка Ирина Агеева.

Новый центр – это место, предназначенное для детей и молодых взрослых, имеющих различные интеллектуальные и физические, в том числе тяжелые и множественные, нарушения развития.

Цель – развитие, поддержание и сохранение социальных навыков у детей с инвалидностью, создание условий для общения, помощь в профориентации и организации дальнейшей трудовой деятельности, консультирование и поддержка их родителей. В центрах дневного пребывания дети обучаются, развиваются, проводят свой досуг в разнообразных формах, в том числе предполагающих инклюзивный формат.

Проект реализуется в рамках стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой «Сопровождение через всю жизнь».

https://vk.com/kalugaoblgov, https://ok.ru/kalugaoblgov

Социальные комментарии Cackle