В Калуге вывезли рекордное количество снега
Обильные снегопады, прошедшие 5 и 6 января, стали серьезным испытанием для калужских коммунальщиков. Из-за непрекращающегося снега городские службы вынуждены были работать в усиленном режиме, чтобы очистить улицы и тротуары.
В первые дни нового года горожане активно жаловались на неубранный снег. Перелом в ситуации произошел во вторник, 6 января, когда уборка стала более заметной и системной.
На расчистку дорог и пешеходных зон вышло более шестидесяти единиц специальной техники. Им помогали около семидесяти работников, которые вручную убирали снег с тротуаров, остановок и обочин. В результате центральные улицы города были очищены и стали безопаснее для пешеходов и водителей.
По данным городской администрации на 7 января, на дороги было высыпано 234 тонны противогололедных средств, включая песко-соляную смесь и специальные реагенты. Зафиксирован также рекордный объем вывезенного снега — 3160 кубометров, что говорит о высокой эффективности работы коммунальных служб, пишет «kp40.ru».
Городские службы продолжают расчистку улиц, чтобы калужане могли безопасно передвигаться по городу даже после сильных снегопадов.
- 6 января на уборку Калуги вышло 58 единиц спецтехники и 66 рабочих
- В Калуге пенсионерка со сломанной ногой вынуждена сама чистить снег
- В Калужской области растет число засоров канализации
- Из-за снега и гололёда в Калуге введён усиленный режим работы коммунальных служб
- ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ



