Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге открыли памятник БМП-2

В Калуге открыли памятник БМП-2

9:44 3 июля 2023

В Калуге открыли памятник БМП-2

1 июля в России памятная дата — День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.

1 июля в сквере Защитников Отечества открыли новый памятник — БМП-2.

Эта легендарная боевая машина пехоты, которая с 1977 года была и остается верным и надежным спутником наших воинов во всех значимых войнах и локальных конфликтах, включая специальную военную операцию.

В торжественном открытии памятника принял участие Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.

Сегодня мы вспоминаем павших воинов, отдаём дань уважения. Такими праздниками и городскими мероприятиями мы передаём истину нашим детям и внукам. Боевая машина пехоты — 2 — это символ, который является неотъемлемой частью воинов. С этой боевой машиной защищают и сейчас нашу Родину! — отметил градоначальник.

Памятник защитникам Отечества предложили установить в Калуге ветераны-афганцы. Депутаты городской думы предложение одобрили. Боевая машина пехоты сала ещё одним важным для нашего города памятным знаком в честь ратного подвига воинов-интернационалистов.

Социальные комментарии Cackle