Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калужской области пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан, проживающих в сельской местности

В Калужской области пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан, проживающих в сельской местности

17:53 28 ноября 2023

В Калужской области пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан, проживающих в сельской местности

Открытие фестиваля состоится 2 декабря на площадке спортивной школы «Многоборец». Его организаторы — министерство спорта Калужской области, министерство сельского хозяйства Калужской области, ГАУ КО «ЦСП «Анненки».

В фестивале примут участие команды жителей в возрасте от 20 до 49 лет, постоянно проживающие в сельской местности на территории Калужской области.

Состязание пройдет в два этапа.

I этап — «Спринтерская эстафета»: каждый участник команды преодолевает обозначенную дистанцию с эстафетной палочкой, передавая ее по завершении своего отрезка. В сумме команда на время должна преодолеть 210 м.

II этап — «Гонка ГТО»: участники преодолевают полосу испытаний, состоящую из: прыжка в длину с места, отжимания от пола, рывка гири 16 кг (мужчины)/приседания с гирей (женщины), поднимания туловища, прыжка через скамью.

Итоги Фестиваля подводятся в общекомандном зачете.

Команды – победитель и призёры Фестиваля награждаются кубками, дипломами и командными призами, а участники этих команд награждаются медалями за достигнутые успехи.

Всем участникам вручается сувенирная продукция с символикой ГТО.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области: https://vk.com/kalugaoblgov, https://ok.ru/kalugaoblgov.

Социальные комментарии Cackle