Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калужской области стартовал форум «Форсаж»

В Калужской области стартовал форум «Форсаж»

13:08 11 июля 2023

В Калужской области стартовал форум «Форсаж»

9 июля в Жуковском районе состоялось торжественное открытие форума сообществ молодых специалистов «Форсаж». Его тема – «Технологическое лидерство: созидание и сотрудничество». Делегации молодых специалистов представляют такие отрасли и компании как Россети, РусГидро, Роснефть, Норильский никель, Росатом, Интер РАО, РЖД, СО ЕЭС, Зарубежнефть, ОЭК, Ростелеком, ЦЕМРОС, Главрыбвод, ЕвроХим, ВНИИР и РАНХиГС. Партнером деловой программы стало Российское общество «Знание». К делегациям специалистов из России присоединились молодые специалисты и ученые из Египта, Узбекистана, Шри-Ланки, Монголии, Замбии, Индонезии, Боливии и Казахстана.

В церемонии открытия приняли участие начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, председатель Координационного совета форума «Форсаж» Сергей Новиков, заместитель  губернатора области Константин Горобцов, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, статс-секретарь – заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, начальник управления молодежной политики области Елена Валуева, представители общественных организаций России.

Сергей Новиков призвал молодых людей помочь спроектировать программу Всемирного фестиваля молодежи, так как на форуме отбирались кандидаты для участия в нем. «Даже очень смелые идеи со временем становятся реальностью, – сказал он, напутствуя форумчан. – Я призываю предложить миру свои самые ценные идеи».

По словам Сергея Новикова, заявки на участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи уже подали представители из более чем 150 стран.

Заместитель губернатор Константин Горобцов отметил, что регион растет и процветает вместе с «Форсажем», который гостеприимная Калужская земля принимает тринадцатый год подряд. 

Форум «Форсаж», который продлится до 15 июля, проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Общественной палаты РФ и Российского общества «Знание». В марте 2023 года проектный офис Десятилетия науки и технологий включил «Форсаж» в план наиболее значимых мероприятий проекта – инициативу «Проектирование будущего».Следить за событиями и сессиями форума «ФОРСАЖ – 2023» можно на официальном сайте Общества «Знание» и на его странице в социальной сети ВКонтакте, где будут публиковаться записанные секции деловой программы.

Социальные комментарии Cackle