Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калуга рассчитывает закупить городской транспорт на 5 млрд рублей

Калуга рассчитывает закупить городской транспорт на 5 млрд рублей

9:05 25 января 2023

Калуга рассчитывает закупить городской транспорт на 5 млрд рублей

Власти Калуги подали заявку на получение кредита на 4,7 млрд на покупку общественного транспорта. По данным ГТРК «Калуга», об этом начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко рассказал на городской планерке.

Эти деньги планируется получить из федерального бюджета. Больше информации о том, на что расходуются федеральные деньги, а также другие финансовые новости можно найти на портале Мета ру.

Шпиренко сообщил, что износ парка троллейбусов и автобусов в областном центре равен 71%. Транспортные средства нуждаются в замене, однако в городском бюджете на это денег нет. Если заявка на кредит будет одобрена, калужские власти планируют в 2023 – 2024 годах приобрести 280 автобусов и 75 троллейбусов.

Муниципалитет уже третий год запрашивает финансирование на обновление парка: две прошлые заявки были отклонены.

По словам городского головы Дмитрия Денисова, в городе в будущем может появиться завод компании «Синара» по производству автобусов, электробусов и троллейбусов.

Согласно Шпиренко, новые автобусы смогут улучшить транспортную ситуацию на Правом берегу. Для этого необходима именно массовая закупка транспортных средств. Сейчас в этой части города работают 114 автобусов, из которых 110 — частные.

Социальные комментарии Cackle