Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужане участвуют во II молодёжных Арктических Дельфийских играх

Калужане участвуют во II молодёжных Арктических Дельфийских играх

15:36 22 ноября 2023

Калужане участвуют во II молодёжных Арктических Дельфийских играх

В Сыктывкаре 21 ноября был дан старт II молодёжным Арктическим Дельфийским играм.

«Уникальный конкурс даёт возможность сотням одарённых юношей и девушек продемонстрировать своё мастерство в различных номинациях, способствует сохранению самобытных культур северных народов, развитию национальных искусств. Нынешние игры посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне», — зачитал со сцены в ходе открытия мероприятия глава Коми Владимир Уйба приветствие премьер-министра страны Михаила Мишустина.

В этом году в Играх принимают участие не только жители Арктической зоны, но и других территорий России:  более 600 участников из 30 регионов страны от 10 до 25 лет собрались в столице Коми.

Калужскую область на конкурсе будут представлять Чернявская Елизавета (ДШИ №2,  фотостудия «Улыбка») в номинации «Фотография», и Листова Людмила (молодой педагог центра «Созвездие») в номинации «Эстрадное пение».

Дельфийские игры России — ежегодные комплексные соревнования для творчески одаренных детей и молодежи страны. Конкурсная и фестивальная программа включает соревнования по художественным, прикладным и научно-исследовательским номинациям, способствующим выявлению молодых талантов и уникальных специалистов. Первые молодежные Арктические Дельфийские игры состоялись в Сыктывкаре в ноябре 2022 года. В них приняли участие более 600 молодых талантливых людей из России и Китая.

Социальные комментарии Cackle