Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужская область заняла первое место в Центральном федеральном округе в рейтинге Всероссийской акции «Вода России»

Калужская область заняла первое место в Центральном федеральном округе в рейтинге Всероссийской акции «Вода России»

18:28 5 декабря 2023

Калужская область заняла первое место в Центральном федеральном округе в рейтинге Всероссийской акции «Вода России»

5 декабря, в День добровольца, подведены итоги десятого сезона акции «Вода России», которая проходит в рамках нацпроекта «Экология».

В этом году 1 576 711 волонтеров очистили от мусора 38 459 км береговых линий и вывезли 146 645 кубометров мусора с берегов водных объектов. Это рекорд акции. Значительный вклад в этот результат внесли калужане.

Уже три года наша область входит в десятку самых активных российских регионов и занимает первое место среди субъектов ЦФО. В этом году в мероприятиях экомарафона приняли участие 80400 калужских добровольцев. Они привели в порядок свыше 554 км берегов, собрав свыше 1222 кубометров мусора.

Министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа поблагодарил калужских волонтеров и поздравил их с праздником: «Наша область справедливо гордится своими экодобровольцами. Этот праздник объединяет десятки тысяч калужан, которые по зову сердца стремятся сохранить природу нашей Родины. Они улучшают заповедные территории, высаживают деревья, создают приюты для животных, организуют раздельный сбор отходов, а также проводят экологические акции. Искренне признателен вам за активную жизненную позицию! Желаю неиссякаемой энергии и новых успехов на выбранном пути!»

Напоминаем, что каждый может присоединиться к экомарафону в будущем году. Для этого достаточно зайти на сайт берегдобрыхдел.рф и выбрать подходящую локацию.

Социальные комментарии Cackle