Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужских геологов поздравили с профессиональным праздником

Калужских геологов поздравили с профессиональным праздником

16:41 31 марта 2022

Калужских геологов поздравили с профессиональным праздником

31 марта в Калуге заместитель губернатора Ольга Иванова и региональный министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа чествовали всех, кто изучает, разведывает и добывает полезные ископаемые. Поздравления с профессиональным праздником – Днём геолога – также прозвучали в адрес ветеранов отрасли.

На территории области работают свыше 150 профильных организаций, в которых трудятся более двух тысяч человек. Отмечая важность их труда, Владимир Жипа отметил, что в результате геологических изысканий 2021 года прирост запасов общераспространенных полезных ископаемых составил почти 25 млн кубометров, а подземных вод – свыше 6 кубометров в сутки. В прошлом году платежи за пользование недрами пополнили областной бюджет более чем на 132 млн. рублей. 

Ольга Иванова поблагодарила всех специалистов, чей труд обеспечивает успешное выполнение многих государственных программ и национальных проектов, связанных со строительством и ремонтом жилья, учреждений культуры, спорта и качественных дорог.  «Сегодня от вас во многом зависит стабильность экономики региона. Важно сохранить трудовые коллективы и производство. Это напрямую влияет не только на ваше благополучие, но и на бесперебойную работу смежных отраслей. Ваш труд незаменим!» – подчеркнула заместитель губернатора.

В завершение мероприятия прошла торжественная церемония награждения лучших специалистов отрасли.

Социальные комментарии Cackle