Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Компьютерное многоборье среди пенсионеров

Компьютерное многоборье среди пенсионеров

17:29 3 апреля 2024

Компьютерное многоборье среди пенсионеров

Стартовал приём заявок для участия в региональном этапе XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Принять участие в соревновании могут мужчины от 60 лет и старше, женщины – от 55 лет и старше, постоянно проживающие на территории Калужской области (возраст определяется на день начала соревнований регионального этапа).

К участию в соревнованиях в дополнительной номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» также допускаются граждане от 35 лет и выше, имеющие ограничения по здоровью.

Кроме того, в специальной номинации «Семейная пара» могут принять участие супруги, состоящие в зарегистрированном браке на момент проведения регионального этапа, соответствующие по возрасту требованиям и выполняющие задания на одном компьютере совместно.

Основные навыки участников: работа на смартфоне, в поисковой системе Яндекс, знание финансовой грамотности в цифровой сфере.

Соревнования пройдут в два тура.

В заочном туре – каждый участник представит домашнее задание – презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint.

В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программах MS Office, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Социального фонда России.

Победители представят регион на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2024 году.

Заявки для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются до 27 апреля 2024 года по адресу электронной почты: rubzova@adm.kaluga.ru.

Положение о конкурсе, форму заявки и более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Новости» или по телефону (4842) 719-117.

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle