Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Концерт-беседа «Музыкальное путешествие в пространстве и времени»

Концерт-беседа «Музыкальное путешествие в пространстве и времени»

17:12 28 февраля 2024

Концерт-беседа «Музыкальное путешествие в пространстве и времени»

Музыкой можно просто наслаждаться, а можно совершить заманчивое путешествие в этот удивительный мир, узнать много нового и интересного.

В увлекательный вояж приглашает вас Концерт-беседа «Музыкальное путешествие в пространстве и времени». Гидом выступит руководитель проектов Творческой Лаборатории ГОШпроджектс Ольга Гусева. Она проведёт вас замысловатыми маршрутами из Европы XIX века в Латинскую Америку века XX, и, конечно, в Россию с близкими нам мелодиями и образами, покажет тот живоносный родник, из которого проистекает вся мировая музыка; родник, который никогда не иссякает.

Концерт-беседа «Музыкальное путешествие в пространстве и времени» – один из концертов Фестиваля «Путь к свету», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на творческую реализацию профессиональных музыкантов РФ, имеющих физические ограничения. В разнообразных концертных программах участвуют не только музыканты из Москвы, но и артисты тех городов, где проходит концерт фестиваля.

Каждый фестивальный концерт несёт в себе большой духоподъёмный эффект от высокопрофессионального выступления артистов с ограниченными возможностями здоровья. Это инклюзия в действии: ведь на сцене в совместном творчестве артисты демонстрируют свой талант и мастерство, невзирая на физические ограничения или их отсутствие.

В концерте «Музыкальное путешествие в пространстве и времени» примут участие лауреаты международных конкурсов, выпускники Российской государственной специализированной академии искусств дуэт саксофонистов Никита и Владислав Соколовы, студент Московской консерватории скрипач и альтист Иван Захаров, калужане Андрей Вяткин – баритон и Евгений Никифоров – исполнитель песен народов мира, солистка и концертмейстер — лауреат международных конкурсов, выпускница Московской консерватории Ася Соколова (фортепиано).

20 марта 2024 в 18.00
Калужский Дом Музыки
г. Калуга, ул. Кирова, дом 6
+7 (4842) 73-32-71
Вход свободный

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle