Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  На калужском заводе компания «Автомобильные технологии» запустила серийную сборку кроссоверов Citroёn С5 Aircross

На калужском заводе компания «Автомобильные технологии» запустила серийную сборку кроссоверов Citroёn С5 Aircross

18:42 28 марта 2024

На калужском заводе компания «Автомобильные технологии» запустила серийную сборку кроссоверов Citroёn С5 Aircross

27 марта на калужском заводе компания «Автомобильные технологии»  запустила серийную сборку кроссоверов Citroёn С5 Aircross.

Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора Владимир Попов, директор по стратегическому развитию ООО «Автомобильные технологии» Павел Безрученко.

ООО «Автомобильные технологии» – российская независимая компания, занимающаяся оптовыми поставками и дистрибуцией автомобилей, запасных частей и компонентов, моторных масел и технических жидкостей.

С декабря 2023 года при содействии Губернатора и Правительства Калужской области компания расширила бизнес и запустила предсерийное производство среднеразмерных кроссоверов в России на заводе ПСМА Рус в индустриальном парке «Росва». Производство прошло все этапы отладки оборудования, а собранная пилотная партия была протестирована на соответствие стандартам качества.

«Сегодня мы запустили серийное производство Citroen C5 Aircross в России. Наша цель – расширить выбор для российских автолюбителей на рынке, где в основном преобладают автомобили разных восточных брендов. Мы предлагаем современный продукт высокого качества, с легендарными технологиями и инженерными ноу-хау известного бренда, которому в этом году исполнилось 105 лет. На сегодняшний день уровень комфорта в Citroёn можно назвать эталонным, а оснащение премиальным. Citroen C5 Aircross имеет широкий диапазон потребительских свойств, характерных для европейских автомобилей: высокое качество материалов, превосходная плавность хода, точная управляемость, отличная шумоизоляция, высокий уровень безопасности и надёжности. Принципиальная ориентация на клиента при производстве, продаже и дальнейшем обслуживании автомобиля – безусловный приоритет компании «Автомобильные технологии»!», ­– подчеркнул директор по стратегическому развитию Павел Безрученко.

Автомобили поступят в салоны официальных дилеров Citroёn в мае 2024 года, но забронировать можно уже в апреле.

Владимир Попов отметил: «Мы имеем следующее: из калужского автопрома у нас 33 предприятия. Это три производителя и 30 поставщиков. Не все еще перезапущены, но большая часть уже работает в хорошем режиме. Это произошло потому что, как мы неоднократно говорили, во время простоя наших основных трех автопроизводителей удалось своевременно скооперировать предприятия-поставщиков с другими компаниями. На сегодняшний момент открылось хорошее окно возможностей для поставок, в том числе и на это предприятие».

Губернатор Владислав Шапша подчеркнул, что  задачи по перезапуску калужского автокластера последовательно решаются: «С Правительством России, Минпромторгом, новыми инвесторами ведем большую работу, чтобы реализовать все планы. И это касается не только трех грандов нашего автопрома, но и производителей комплектующих. Заказов от российской автомобильной промышленности много».

Производство Citroen C5 Aircross в Калужской области происходит по методу SKD-4 из 800 групп компонентов и 1700 деталей. Непосредственно в цехе сборки происходит установка жгутов салона и моторного отсека, блоков и компонентов  внутри салона, шумоизоляции и коврового покрытия, а также  подсборка панели приборов, дверей со всеми элементами и другие работы.

На линии механики осуществляется подсборка двигателя, установка навесных агрегатов и узлов, сборка подрамника с передней подвеской, состыковка двигателя и коробки АКП, с последующей состыковкой с кузовом и узлами подвески.

На финальной линии  происходит заправка всех технологических жидкостей, установка элементов обшивки салона и установка бамперов, колес, сидений, защитных элементов, проверка электронных компонентов и блоков.

Российская сборка соответствует международным стандартам качества. На всех этапах сборки присутствуют посты контроля качества, где тщательно проверяется механика, электрика, геометрия, водонепроницаемость, шумоизоляция автомобиля и завершается тестовыми динамическими испытаниями на большом треке.

Справочно:

Citroёn C5Aircross российского производства будет предлагаться в комплектации FEEL с бензиновым двигателем 1.6, 175 л.с. и 8-миступенчатой автоматической коробкой передач, которая включает в себя широкий набор оборудования: 6 подушек безопасности, cистему помощи при старте на уклоне, круиз-контроль с ограничителем скорости, крепления ISOFIX для детских кресел на задних боковых сидениях, подвеску Progressive Hydraulic Cushions®, cиденья Citroën Advanced Comfort®, встроенную в передние сиденья функцию массажа водителя и переднего пассажира, электропривод настроек сидения водителя (по высоте, продольная, угол наклона спинки) с памятью настроек и функцией «легкий доступ», которая облегчает выход из автомобиля, благодаря тому, что сиденье автоматически сдвигается назад, защиту картера двигателя, кнопку выбора режима движения «SPORT», рулевое колесо с регулировкой по высоте и вылету, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, бесключевой доступ в автомобиль с кнопкой запуска двигателя, беспроводное зарядное устройство для смартфона, функцию бесконтактного открывания двери багажника с сенсором для ног, разъем 12V и USB, разъем в центральной консоли и для пассажиров 2-го ряда, дополнительный разъем USB в корпусе зеркала заднего вида, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и электроприводом складывания, передний центральный подлокотник с объемным отсеком с охлаждением, мультимедийную систему с 10″ сенсорным дисплеем, функцией Bluetooth + 6 динамиков, цифровую приборную панель с дисплеем 12.3″, систему кругового обзора 360: камеру заднего вида c обзором 180° и фронтальную камеру с функцией обзора 180°, боковые камеры, передние и задние датчики парковки, функцию приветственный свет «Follow me home», комбинированную отделку сидений из кожи синего и серого цвета и материала Alcantara.

Автомобиль предлагается в четырёх цветах: белый перламутр BLANC NACRE, Серый металлик GRIS PLATINUM, Cиний металлик ECLIPSE BLUE, Красный металлик ROUGE ELEXIR

Гарантия на автомобиль составит 3 года или 100 000 км.

Для клиентов Citroёn предусмотрена программа помощи на дороге и мобильности, которая действует в пределах географической зоны в радиусе 150 км от границ города (200 км от МКАД для Москвы/ КАД для Санкт-Петербурга), в котором присутствует официальный центр дилерской сети CITROEN.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle