Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Огурцы подорожали на 5%, капуста снова подорожала, но на 2%

Огурцы подорожали на 5%, капуста снова подорожала, но на 2%

19:10 16 февраля 2024

Огурцы подорожали на 5%, капуста снова подорожала, но на 2%

16 февраля в Калуге заместитель министра – начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

Случаев дефицита отдельных товаров в регионе не наблюдается.

Уменьшились цены на  колбасу полукопченую и варено-копченую – на 0,91%, консервы мясные – на 0,96%, крупа овсяная – на 0,64%.

Увеличились цены на огурцы — на 4,75%, капусту белокочанную — на 2,51%, яблоки — на 2,48%, рыбу мороженую неразделанную – на 1,54%, яйца куриные — на 1,35%.

По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты, оптовые цены на бензин увеличились на 4,05%, на дизельное топливо не изменились, розничные цены на бензин и дизельное топливо не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимала 2-е место по бензину автомобильному (52,35 руб./л) и 8-е место по дизельному топливу (61,17 руб./л).

Стоит отметить, что в Калужской области наблюдались минимальные, среди соседних регионов, цены на кур охлажденных и мороженых, смеси сухие молочные для детского питания, консервы овощные для детского питания, масло подсолнечное, молоко цельное, сахар-песок, соль поваренную пищевую, рис шлифованный, пшено, крупу гречневую-ядрицу, помидоры свежие.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle