Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Открытие выставки Владимира Воронцова «Светлым днем и звездной ночью»

Открытие выставки Владимира Воронцова «Светлым днем и звездной ночью»

14:46 1 августа 2023

Открытие выставки Владимира Воронцова «Светлым днем и звездной ночью»

4 августа в 15.00 в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) состоится открытие выставки Владимира Воронцова «Светлым днем и звездной ночью» живопись, сценография.

Владимир Воронцов — художник — живописец, а также художник — постановщик ключевых театрализованных массовых представлений. Закончил художественную школу имени ВЛ. Серова, получил высшее художественное образование, художественно — графического факультета МГЗПИ г. Москвы.

Является членом Творческого Союза профессиональных художников, Союза художников России, Союза художников декоративно — прикладного искусства.

Владимир часто ездит на пленэры, любит красоту родного Русского пейзажа. Также путешествует с мольбертом по разным странам, изображая особенности местного колорита.

Название выставки «Светлым днём и звёздной ночью» не случайно. Художник использует абсолютно разные направления и стили в своём творчестве. Днём он пишет реалистичные пейзажи, в которых передаёт красоту природы. а ночью возникают декоративно — фантазийные образы мифологического содержания. которые художник переносит на холсты.

Владимир Воронцов уже 30 лет является художником — постановщиком ключевых массовых театрализованных представлений. За это время участвовал в создании более пятисот пятидесяти концертно — зрелищных мероприятий в России, Германии, Франции. Китае, Иране, ОАЭ и многих других стран. Среди знаковых проектов, — Дни города Москвы на Красной площади, Тверской улице, Театральной, на Поклонной горе, День славянской письменности и культуры на Красной площади, открытие президентом Олимпийского огня на Красной площади, Елка Мэра в Гостином дворе, фестиваль «Русское поле» в Коломенском.

Художник участвует в выставках и конкурсах. Из последних выставок «Весенняя масленица» в Московском союзе художников, «Женский образ. Раскрепощение» в галерее Дрезден, «Зимние истории» в Центральном доме художников, Выставка — ярмарка современного искусства в Гостином дворе, «Космос и экология» в музейно- выставочном центре Тушино“. Юбилейная персональная выставка в Музейно — выставочном центре Тушино, персональная выставка в Тарусской картинной галерее.

Владимир Воронцов является лауреатом международных и Российских конкурсов современного искусства, таких как «RU5SIAH АRТ WEEK», «Арт-поэзия», «Талант России» в Гостином дворе. Работы художника хранятся в частных собраниях и музеях в России и за рубежом.

Социальные комментарии Cackle