Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Продолжается акция экодиктант

Продолжается акция экодиктант

6:00 23 ноября 2022

Продолжается акция экодиктант

В России продолжается экодиктант. Принять участие в нем можно до конца этой недели.

Проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний стартовал 11 ноября. С этого дня в нем приняли участие более двух тысяч жителей Калужской области.

Среди них калужский министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа: «Экодиктант за годы своего существования стал действительно народным, подлинным праздником экологических знаний, объединяющим неравнодушных к охране окружающей среды людей. На фоне технологического прогресса поддержание баланса между человеком и живой природой особенно актуально чтобы успешно двигаться вперед и воспитывать ответственных и неравнодушных калужан».

Он, как и другие участники акции, ответил множество вопросов, в том числе касающихся глобальных проблем. Помимо этого, на экзамене есть пункты, которые помогают сделать быт человека более экологичным.

Поучаствовать в акции можно до 27 ноября. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта «Экодиктант.рус». Пройти тестирование можно как онлайн, так и на одной из площадок проекта. На базах школ, вузов и других государственных организаций Калужской области разместили 53 таких пункта.

Результаты станут известны после 19 декабря, а те, кто выбрал для себя онлайн формат, количество правильных ответов узнают сразу.

Социальные комментарии Cackle