Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Сотни правоохранителей обеспечат безопасность на Рождество в Калужской области

Сотни правоохранителей обеспечат безопасность на Рождество в Калужской области

17:30 5 Январь 2026

Сотни правоохранителей обеспечат безопасность на Рождество в Калужской области

В регионе готовятся к Рождеству с повышенными мерами безопасности. Сотни сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб будут следить за порядком на праздничных мероприятиях и богослужениях.

7 января 2026 года рождественские события пройдут в 95 населённых пунктах региона. Всего запланировано 172 религиозных и культурных мероприятия, в которых ожидается участие около 17 тысяч человек. В местах проведения праздников будут работать меры по обеспечению общественного порядка, контролю за дорожным движением и оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Перед началом служб и массовых мероприятий территории храмов и площадок будут тщательно обследованы совместными группами МВД и Росгвардии. Для этого привлекут специально обученных собак и технические средства для обнаружения взрывных устройств и опасных веществ. В течение всего праздничного периода будет вестись постоянный мониторинг оперативной обстановки.

На охрану общественного порядка в Рождество задействуют около 390 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей Росгвардии. Дополнительно к работе привлекут народные дружины и сотрудников частных охранных организаций, чтобы обеспечить полный контроль за безопасностью граждан.

В МЧС отмечают, что под контролем ведомства находятся 152 мероприятия, включая рождественские службы в 96 храмах области. Дежурства личного состава организованы заранее, проведены инструктажи с ответственными лицами.

Подготовка к Крещению уже ведётся. В ночь с 18 на 19 января 2026 года будут оборудованы 42 места для купаний: 8 на открытых водоёмах и 34 при храмах. Ожидаемое количество участников превысит 4,5 тысячи человек. Для обеспечения безопасности задействуют 286 сотрудников и 87 единиц техники, пишет «kaluganews.ru».

МЧС подчеркнуло, что все силы и средства регионального управления готовы к работе. Безопасность жителей и гостей Калужской области во время рождественских и крещенских праздников находится на особом контроле.

Социальные комментарии Cackle