Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Спектакль-фламенко пройдет в рамках юбилейного фестиваля «Мир гитары»

Спектакль-фламенко пройдет в рамках юбилейного фестиваля «Мир гитары»

16:06 7 октября 2021

Спектакль-фламенко пройдет в рамках юбилейного фестиваля «Мир гитары»

В рамках XXV юбилейного Международного музыкального фестиваля «Мир гитары» и XX Международного фестиваля фламенко ¡VIVA ESPAÑA! При поддержке Посольства Испании.

Сольный спектакль Паулы Комитре (Paula Comitre) «Cámara Abierta» («Открытая сцена»).

Премьера спектакля Паулы Комитре состоялась в 2019 г., за него Паула получила премию Artista Revelación (Открытие Года) на престижном Фестивале фламенко в Хересе в 2020 г.: «Постановку отличает гармоничное воплощение идеи, открывающее зрителю новые грани восприятия».

«Паула доказала, что она – многогранная танцовщица, которая открывает новые горизонты, при этом не забывая о традициях, заложенных в основу танца фламенко» – Juan Garrido (Diario de Jerez).

«Цель, которую Паула Комитре поставила перед собой, – это Танец во всех смыслах этого слова: «голая» сцена, без излишеств, просто сцена для танца, чтобы показать зрителю истинный характер Танца через серию из семи композиций, построенных в соответствии с развитием сюжета, вплоть до создания законченной картины» – Manuel Martin Martin (El Mundo).

«Открытая сцена» – это танцевальная сюита, чередование разных танцев, объединённых общей тональностью и грациозной манерой исполнения Паулы в сопровождении трёх великолепных певцов. Танцовщица выступает на открытой сцене, на которой нет ни декораций, ни дополнительных элементов – ничего, что отвлекало бы внимание от танца Паулы, его характера, формы, динамики. И танец дышит свободно и легко, границы раздвигаются, и действие развивается словно вне театральных стен.

Социальные комментарии Cackle