Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  «Цифровой ликбез» расскажет школьникам о беспарольных способах входа

«Цифровой ликбез» расскажет школьникам о беспарольных способах входа

18:51 28 марта 2024

«Цифровой ликбез» расскажет школьникам о беспарольных способах входа

АНО «Цифровая экономика» и VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому этапу всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Уроки для школьников в рамках проекта пройдут во всех регионах страны, в том числе в Калужской области. Материалы нового сезона посвящены теме беспарольных способов входа в аккаунты.

«Просветительский проект «Цифровой ликбез» призван привить азы цифровой грамотности  и  помочь  школьникам  освоить  основные  принципы  безопасного поведения в интернет-пространстве. Ребята узнают, какие источники информации использовать и как общаться в социальных сетях. Контент содержит как обучающую составляющую, так и воспитательные элементы, а материалы проекта будут полезны для родителей, педагогов и наставников, в том числе старшего поколения», — отметил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Благодаря проекту школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование таких навыков у подрастающего поколения соответствует  задачам  национального  проекта  «Цифровая  экономика», направленного  на  обеспечение  цифровой  безопасности  и  подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

«Цифровой ликбез» — всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности, организованный АНО «Цифровая  экономика»,  Минцифры  России  и  Минпросвещения  России.  Проект  включает  в  себя  серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей и взрослых азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Видеоролики от ведущих цифровых компаний-лидеров —Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», VK, «Авито», «Лаборатория Касперского»  — представлены на сайте проекта. Главным героем видеороликов снова станет блогер-рыбка Антон Корюшкин, который расскажет школьникам о цифровой безопасности и поделится полезной информацией.

Материалы проекта доступны на сайте цифровойликбез.рф.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle