Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Елки с ярмарки попали в экспозицию музея

Елки с ярмарки попали в экспозицию музея

13:03 18 января 2021

Елки с ярмарки попали в экспозицию музея

Куда уходят елки после новогодних праздников? Большинство живых красавиц, к сожалению, отправляются в мусорные баки, а их искусственные собратья – обратно в коробки до следующего года. Новогодние деревья с ярмарки «Рождество на Старом Торге», организованной Агентством развития бизнеса совместно с бизнес-сообществом региона, ждёт совсем другая судьба. 26 живых сосен отправлены обратно в питомник, а 8 оригинальных красавиц с выставки бизнес-ёлок пополнят ряды экспонатов музея «Му Му». 

Креатив калужских предпринимателей не остался незамеченным администрацией музея. Новогодние деревья из обрезков водосточных труб, металлоконструкций, полиэтилена, синтетических цветов и даже из футбольных мячей займут свое место среди сотни музейных экспонатов и будут напоминать о чудесных праздничных днях Калуги в статусе новогодней столицы страны. В коллекцию экспозиции попадут самые креативные ёлки от предприятий НКО «Экопатриот», «Листон», «Базис», «Обниск Сталь Проект», «Алхимет», футбольного клуба «Калуга», компаний «Florentika» и RANI PLAST.  

Художественный музей мусора «Му Му» — это одна из достопримечательностей Калужской области. Экспозиция музея олицетворяет принципы разумного потребления и показывает вторую жизнь обычных вещей. Так музей привлекает внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и сохранения природы, вдохновляет на создание настоящих шедевров. 

Напомним, что и сама ярмарка «Рождество на Старом Торге» пропагандировала экологизацию образа жизни. На все время работы ярмарки здесь была организована экоточка для раздельного сбора мусора, а общие принципы организации площадки способствуют бережливому потреблению. 

Социальные комментарии Cackle