Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка, посвященная 60-летию со дня первого полёта человека в космос откроется в КМИИ

Выставка, посвященная 60-летию со дня первого полёта человека в космос откроется в КМИИ

16:35 14 апреля 2021

Выставка, посвященная 60-летию со дня первого полёта человека в космос откроется в КМИИ

16 апреля  2021 года в 15:00 в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) откроется выставка из фондов КМИИ «Мечта о космосе. Полёт первый», посвященная 60-летию со дня первого полёта человека в космос. 

На выставке будут продемонстрированы произведения живописи, графики и скульптуры в разных жанрах, раскрывающие темы мечты человека о дальних полётах и об освоении космического пространства, о К.Э. Циолковском, о Ю.А. Гагарине, о других летчиках-космонавтах, а так же о теме космизма в искусстве в целом. Все эти темы будут представлены в подарочном альбоме «Дорога в космос», издание которого приурочено к данному значимому событию. В альбоме будут репродукции произведений из фондов музея, многие из которых не вошли в экспозицию.       

В основу выставки легли произведения из собрания Калужского музея изобразительных искусств, но также здесь можно будет увидеть ряд работ калужских художников, которые не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в формировании экспозиции. 

Вдобавок ко всему частью вышеупомянутого станет выставка народного творчества на тему освоения космоса, в рамках которой пройдут мастер-классы народных умельцев. 

Выставка продлится до 23 мая 

По адресу: ул. Ленина, 103,  2-й этаж ежедневно с 10.00 до 18.00 ч., суббота с 11.00 до 19.00, выходной день понедельник. Последняя пятница месяца – санитарный день. 

Возрастное ограничение: 0+ 

Социальные комментарии Cackle