Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  «На страже неба» в КМИИ

«На страже неба» в КМИИ

16:56 31 октября 2022

«На страже неба» в КМИИ

3 ноября 2022 года в 16:00 в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, первый этаж) откроется выставка работ Станислава Баранова «На страже неба», посвященная 100-летию основания конструкторского бюро «Туполев».

Представленные на выставке рисунки и живописные этюды являются результатом творческой поездки, в которой художник Станислав Баранов участвовал летом 2015 года вместе со своими однокурсниками во время обучения в Московском государственном академическом художественном институте им. В.И. Сурикова. 

Необычный пленэр проходил на авиабазе в городе Энгельсе, где базируются бомбардировщики дальней авиации ТУ-95 и ТУ-160. В течение недели каждое утро вместе с пилотами, техниками, штурманами и другими военными студенты отправлялись на аэродром, где их ждали «стальные гиганты», внушающие  восхищение своим величественным видом, и осознание того, что перед ними огромная сила, стоящая на страже границ нашей страны.

Особенным местом оказался музей дальней авиации, расположенный на прилегающей к аэродрому территории. По рисункам можно видеть, что в этом музее под открытым небом представлены очень известные самолёты и вертолёты, каждый из которых со своим характером и  своей историей.

Выставка продлится до 27 ноября

Социальные комментарии Cackle