Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Интервью  /  Екатерина Киселёва

Екатерина Киселёва

Ведущая программы «Новости» на телеканале «Ника ТВ»
Екатерина Киселёва

SK: Екатерина, расскажите, пожалуйста, когда поняли, что хотите стать телеведущей, и что делали для достижения цели?

Екатерина: Еще в детстве мечтала стать телеведущей. На втором курсе появилась возможность попробовать себя в качестве корреспондента ТВ – ею сразу воспользовалась. Стать профессиональной телеведущей можно только через работу телекорреспондента. Нужно понять «кухню новостей» изнутри: поездить в районы, походить по коровникам, посмотреть на текущие трубы… и тренироваться в слоге, речи, убедительности. Попасть в студию «с нуля» — невозможно. Так получилось и у меня – только после полутора лет различных репортажей мне доверили вести утренние эфиры в записи. Никогда не забуду первый раз – колени тряслись, и голос дрожал. А опыт – приходит с годами. С первого эфира и по сей день я работаю над собой.

SK: В чем заключается ежедневное самосовершенствование?

Екатерина: Во-первых, дикция. Это, как петь или играть на музыкальном инструменте: постоянно нужна практика и тренировка. Во-вторых, подача информации. Необходимо правильно и разнообразно интонировать, полностью понимать, что говоришь, пропускать через себя. В-третьих, поиск и оттачивание собственного стиля. Нужно быть собой и каждый день становиться лучше себя вчерашней.

Екатерина Киселёва калуга

Екатерина Киселёва

SK: А в чем, по-вашему, секрет успеха телеведущей?

Екатерина: Зрители полностью должны доверять диктору. Зачастую ведущий новостей становится в некотором роде членом семьи: приходишь с работы, ужинаешь, что-то делаешь по хозяйству и попутно смотришь «Новости», ежедневно сближаясь с «проводником информации». Я замечала, как люди начинают по-свойски обращаться к любимым ведущим: «Ну что там Машенька Ситтель расскажет» или «Пойдем послушаем Катюшу Андрееву». Нужно быть искренней и преданной своей аудитории.

SK: А как же внешность?

Екатерина: Нередко человек в камере выглядит по-другому, чем в жизни: можно быть и невзрачной, а в студии камера сделает тебя красавицей. Внешность – не главное, во всяком случае, более важные критерии – дикция и харизма. Ну и чтобы всегда хорошо выглядеть, нужно поменьше огорчаться, нервничать, больше радоваться жизни и полноценно отдыхать. Быть во всеоружии перед эфиром всегда помогут стилисты и парикмахеры.

SK: Екатерина, можете дать совет тем, кто хочет стать ведущим новостей: с чего начать, на что обратить внимание?

Екатерина: Всем, кто видит себя в этой профессии, я советую больше читать, смотреть новости самых разных телеканалов, но не стоит подражать кому-то. Нужно самому становиться яркой личностью. Конечно, нужно работать с голосом, дикцией, интонацией. И известно, что людей с более низкими голосами хочется слушать больше, чем тех, кто «пищит». Если есть цель и данные, которые можно развить, то обязательно нужно идти к своей мечте!

Возможно, вам также будет интересно:
  • Похожие статьи не найдены.
Социальные комментарии Cackle