Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Людинове прошла презентация стелы «Населённый пункт трудовой славы»

В Людинове прошла презентация стелы «Населённый пункт трудовой славы»

22:35 12 февраля 2015

В Людинове прошла презентация стелы «Населённый пункт трудовой славы»

Как сообщает официальный сайт газеты Калужской области «Весть», в городе Людинове прошла презентация проекта мемориальной стелы, которая устанавливается в населённых пунктах, удостоенных региональных почётных званий. Людинову законом Калужской области от 24 апреля 2014 года было присвоено звание «Населенный пункт трудовой славы» за доблесть, мужество, отвагу и беспримерный трудовой героизм во время военных действий на территории Калужской области и в период восстановления народного хозяйства после войны.

Авторы проекта – архитекторы Ю. Нечаев, А. Никитин и П. Мазин. Монумент представляет собой классический обелиск высотой 8 метров на пьедестале из серого тонированного гранитобетона. Стелу венчает бронзовый герб Калужской области. Эта мемориальная стела была выбрана из двух представленных проектов.

Один из проектов людиново

Один из проектов

В настоящее время стоит задача определить место установки стелы, она возложена на органы местного самоуправления. Один из вариантов – район набережной озера Ломпадь, второй – на улице Маяковского, третий – на улице Энгельса. При этом выбор, как говорится в сообщении, остаётся за жителями Людинова. Своё мнение им можно направить по электронному адресу gludinovo@adm.kaluga.ru.

Источник иллюстраций — www.vest-news.ru

Социальные комментарии Cackle