Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Здание второй очереди Государственного музея истории космонавтики можно будет увидеть уже в этом году

Здание второй очереди Государственного музея истории космонавтики можно будет увидеть уже в этом году

9:16 15 июля 2015

Здание второй очереди Государственного музея истории космонавтики можно будет увидеть уже в этом году

14 июля врио губернатора Калужской области Анатолий Артамонов ознакомился с ходом работ по строительству второй очереди Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.

Работы по монтажу конструкций кровли и по её остекленению планируется закончить в срок, до конца года. В зимний период начнутся внутренние работы по отделке помещений и устройству внутренних коммуникаций. Согласно планам, полностью строительство завершится в декабре 2016 года.

Сейчас продолжается возведение конструктива здания. На сегодняшний день, как сообщает подрядчик, готово около 10% каркаса. Трёхэтажное здание высотой 20,5 метров и площадью 12500 квадратных метров будет врезано в склон береговой линии и стеклянной плоскостью выйдет в сторону Яченского водохранилища. Новый и существующий корпус будут соединены подземным переходом.

Строительная площадка второй очереди Государственного музея истории космонавтики калуга

Строительная площадка второй очереди Государственного музея истории космонавтики

На крыше здания расположится купол солнечной обсерватории, площадка солнечных батарей, зенитные фонари для освещения помещения верхнего уровня и благоустроенная площадка для посетителей музея.

В здании второй очереди помимо новых экспозиций появятся интерактивные зоны: например, зона «Интеллект-центр» — это доступная библиотека с материалами об истории космоса, в зоне «Центр управления полётами» будет транслироваться то, что происходит в космосе над Землей в реальном времени.

На строительной площадке в калуге

На строительной площадке

1 сентября планируется подать заявку на участие в федеральной целевой программе «Культура России» для получение возможности финансирования создания концепции и дизайн-проекта экспозиции нового музейного комплекса, об этом рассказала директор музея Наталья Абакумова. Сегодня идёт работа над программой развития музея.

На строительной площадке калуга

На строительной площадке

Социальные комментарии Cackle