Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Грековцы установят бюст Павла Рыженко во Владимирском скиту в селе Дворцы

Грековцы установят бюст Павла Рыженко во Владимирском скиту в селе Дворцы

18:34 15 июля 2015

Грековцы установят бюст Павла Рыженко во Владимирском скиту в селе Дворцы

Как сообщает пресс-служба Правительства Калужской области, 16 июля во Владимирском скиту мужского монастыря Успения Пресвятой Богородицы в селе Дворцы в здании музея-диорамы «Стояние на Угре» пройдёт установка бюста Заслуженного художника России Павла Рыженко, посвящённая годовщине со дня его смерти.

Монумент изготовили художники Студии военных художников им. М.Б. Грекова, где Павел Рыженко работал с 2007 года. В музее находится масштабная диорама «Стояние на Угре» Павла Рыженко, ставшая последней работой художника.

Павел Рыженко родился 11 июля 1970 года в Калуге. В 1981 году поступил в МСХШ при институте им. Сурикова. В 1990 году поступил в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, затем он преподавал здесь более 10 лет преподавал (на факультете живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества). В 2002 году он получил ученое

Диорама Павла Рыженко "Стояние на Угре" калуга

Диорама Павла Рыженко «Стояние на Угре»

звание доцента, закончив аспирантуру в Российской академии живописи, ваяния и зодчества по творческой специальности «живопись» (кафедра живописи и рисунка). В 2011 году – почётное звание Заслуженного художника РФ. С 2008 года на ведущих выставочных площадках нашей страны с огромным успехом проходили его персональные выставки. Павел Рыженко скончался в июле 2014 года.

Установка бюста начнётся в 13:30.

Социальные комментарии Cackle