Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В галерее Дома музыки представлен фотопроект «Плывущий город» Дмитрия Нартуба

В галерее Дома музыки представлен фотопроект «Плывущий город» Дмитрия Нартуба

20:47 14 апреля 2016

В галерее Дома музыки представлен фотопроект «Плывущий город» Дмитрия Нартуба

13 апреля в галерее Калужского Дома музыки открылась фотовыставка Дмитрия Нартуба «Плывущий город».

«Плывущий город» — это серия чёрно-белых репортажных фоторабот, созданных с использованием длинной выдержки в различных городах.

В экспозиции – 40 фотоснимков, органично вписывающихся в наполненное светом и воздухом пространство.

На открытии выставки калуга

На открытии выставки

«Потоки дождя и Солнечного света, размытые очертания человеческих фигур, то смутно знакомые, то совершенно неузнаваемые фрагменты улиц и площадей, — как декорации к какой-то современной пьесе, исполненной драматизма и движения, — поделилась впечатлениями о выставке заведующая картинной галереей Дома музыки Анна Сенатова, — Динамичные, нервные, решённые в импрессионистской манере эти фотографии задают ритм и тон всей экспозиции, которая воспринимается как непрерывная, энергичная прогулка по летнему городу. Брызги воды и косые солнечные лучи, тени и отблески света, линии, силуэты и смутные формы… Все это — место обитания мятущихся творческих душ, поэтов и художников, во все времена занятых поисками смысла жизни и безуспешных в своём стремлении достичь лёгкости бытия, пусть даже и невыносимой… Однако, парадокс заключается в том, что, как всякое подлинное искусство, эти фотографии убеждают нас, зрителей, в обратном, в том, что жизнь — прекрасна, смысл её — в самой жизни, в этом — магия и непостижимая загадка творчества и таланта».

В экспозиции калуга

В экспозиции

Сценическим решением выставочного пространства стали десятки разноцветных зонтов, будто принесённых ветром и парящих в воздухе, точь-в-точь как на городских улицах.

На открытии выставки звучала музыка из знаменитого фильма «Поющие под дождём». Музыкальным подарком от Дома музыки стало выступление Виктории Тантлевской (фортепиано).

Выставка будет работать до 26 апреля.

Галерея открыта ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. В субботу и воскресенье – с 11:00 до 17:00. Стоимость входного билета 50 рублей.

Фотографии предоставлены галереей Калужского Дома музыки

Социальные комментарии Cackle