Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Областном молодежном центре показали фильмы молодых режиссеров

В Областном молодежном центре показали фильмы молодых режиссеров

11:10 25 января 2018

В Областном молодежном центре показали фильмы молодых режиссеров

23 января Областной молодежный центр провел дополнительный показ фильмов, представленных в 2017 году на Международном студенческом фестивале ВГИК.

В вечернюю подборку вошли четыре разноплановых фильма: «Ярик едет в школу», «Холод», «Коляся», «Лучшее…от первого лица». Примечательно, что в каждой из работ нет логичного конца и поставленной точки. Это вызвало бурные обсуждения и многочисленные предположения после просмотра кинолент.

Документальный фильм «Ярик едет в школу» рассказывает о маленьком жителе тундры, который должен сменить свой привычный уклад жизни на стены интерната. Фильм поставил перед зрителями множество вопросов: Нужна ли знания цивилизации ненцам? Зачем учить человека, который счастлив наедине с природой?

Киноработа «Холод» посвящена вопросу поиска бессмертия. Фильм порадил множество интересных диалогов в аудитории. Нужно ли человеку бесконечное, примитивное существование на Земле?

«Коляся» поразил молодежь слабостью духа главного героя. Отсутствие целей, решительности и слабая мотивация поиска жизненного пути пускают парня «по течению». «Когда молодежь видит такие фильмы, она старается проецировать события на свою жизнь и не повторять ошибок героев», — отмечали в зале.

В фильме «Лучшее…от первого лица» девушка показывает парню свои представления о настоящем счастье, любви. Благодаря своему воображению она даже сумела изменить его внутренний мир.

В обсуждениях зрители сошлись на мнении, чтобы продолжить подобные кинопоказы и пригласить самих создателей фильмов. Именно тогда будут понятны все задумки авторов, а сами режиссеры смогут услышать оценки своих фильмов.

Социальные комментарии Cackle