
Vespercellos [Весперчеллос] — первая и единственная группа в мире, исполняющая русский рок на виолончелях.
В мае 2016 года музыканты выпустили макси-сингл «Наш рок», что положило начало новой творческой линии — кавера на исполнителей русского рока.
«Кино», «Алиса», «Ария», «Король и Шут», «LUMEN», «Тараканы!», — и это только часть рок-групп, треки которых можно услышать на концертах Vespercellos в необычном звучании.
Проехав весной масштабное турне в поддержку сингла, коллектив все лето взрывал главные сцены крупнейших фестивалей, и, не растеряв силы, продолжает свое шествие по стране!
Концерты Vespercellos наполнены дерзкой энергетикой, рок-н-роллом и безумством на сцене и в зале.
- Фёдор Чистяков исполнит «Легендарные легенды» на «Дикой Мяте» — 2016
- В мае в Калуге выступят братья Сафроновы с программой «Империя иллюзий»
- В Доме-музее Чижевского будет представлена авторская программа М. Бендрышевой и Н. Эйкиной «Весна в Калуге»
- 25 апреля состоится концерт солистов Калужского молодёжного симфонического оркестра
- Калужский областной музыкальный колледж им. С. И. Танеева приглашает на открытые отчётные концерты