Нимфоманка: Часть 2

Вторую часть истории нимфоманки по имени Джо от Ларса фон Триера можно посмотреть в кинотеатре «Центральной» на этой неделе (сеанс ежедневно в 20:40). На КиноПоиске фильм набрал уже почти 8 баллов.
Картина продолжительностью 4 часа (режиссерская версия 5 с половиной часов) разбита на две части – такова была изначальная задумка режиссера и продюсера фильма. В коммерческих целях режиссерскую версию сократили, и «Нимфоманка» стала первой картиной для фон Триера, окончательный монтаж которой он не контролировал.
Изначально планировалось снять две версии фильма – версию «с цензурой» для широкого проката в кинотеатрах и версию с еще более откровенными сценами, где в качестве «дублеров» актеров Ларс фон Триер использовал порноактеров. Однако в дальнейшем режиссер отказался от выпуска «полной» версии эротической драмы. И без того откровенный фильм все же получил полный запрет на прокат в Армении.
- В Калуге завершился Международный кинофестиваль «Циолковский»
- На кинофестивале «Циолковский» покажут 20 конкурсных мультфильмов из 10 стран
- В Музее истории космонавтики покажут российский комедийный фильм
- Калужане выбрали лучший фильм 42го кинофестиваля ВГИК
- Калужан приглашают принять участие в образовательной акции «ИТ-диктант»