XII Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» будет посвящён Году экологии в России

С 20 января по 20 февраля в Калужской области пройдёт месяц «доброго кино» — в 14 городах Калужской области, в школах и учебных заведениях, кинотеатрах и домах культуры, пройдут показы игровых, документальных, короткометражных кинофильмов и мультфильмов, посвящённых православному образу жизни в современном мире.
Кинофестиваль стартует с выставки репродукций русских художников «Краски любви» в калужском концертном зале имени С. И. Танеева 20 января.
Официальное открытие фестиваля запланировано на 16 февраля. По традиции, оно пройдёт в Доме учёных города Обнинска.
Тема фестиваля в этом году, объявленным Годом экологии в России, посвящена экологии природы и экологии души и обозначена как «Красота сотворенного Богом мира средствами киноискусства».
В рамках фестиваля состоятся круглые столы, встречи с известными режиссёрами и актёрами. Известно, что гостями фестиваля в этом году станут актеры А. Мерзликин и А. Гуськов, актрисы Е. Цыплакова и А. Мельникова, режиссеры Н. Досталь и И. Твердовский.
Итоги фестиваля подведут 20 февраля в Доме учёных.
- Калужская область вошла в пятерку регионов-лидеров по итогам акции «Вода России»
- Международный кинофестиваль «Циолковский» пройдет в сети интернет
- Выставка репродукций картин русских художников открылась в Калужской области
- В ОМЦ пройдет конкурс на лучшую патриотическую песню
- Фестиваль народного творчества состоится в Калужской области